Хотелось бы узнать,какие документы нужно собрать для получения гражданства,если уже пришёл положительный ответ?

Добрый день!Хотелось бы узнать,какие документы нужно собрать для получения гражданства,если уже пришёл положительный ответ?Заранее спасибо

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Валентина, ситуаций по получению гражданства можно придумать бесконечное множество. Если вы хотите, чтобы вам дали квалифицированный ответ — то будьте любезны рассказать все условия вашей ситуации. Экстрасенсы здесь не работают, чтобы предсказывать почему у вас и как...

Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Добрый день! Хотелось бы узнать, какие документы нужно собрать для получения гражданства, если уже пришёл положительный ответ? Заранее спасибо

Валентина, Вы имеете ввиду, что Вам пришел ответ из УФМС, что Вами приобретено гражданство РФ?

В случае приобретения гражданства Российской Федерации:
-Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
-Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
-Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
-Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)
-Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)