Получение гражданства в короткие сроки

Моя жена гражданка Киргизии,я гражданин РФ. В браке 1.5 года. при переезде в РФ получили РВП,прошел год -продлили. документы которые собрали для получения гражданства не прошли,так как вышли новые правила получения. как можно ускорить получение гражданства и какие документы надо теперь собирать

, Исмет, г. Ефремов
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства, подписанного в г. Москве 28 марта 1996 года;

При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации.
Вместе с заявлением представляются следующие документы:
1. квитанция госпошлины в размере 2000 руб.;
2. 3 фото (3х4 см);
3. миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о постановке на миграционный учет, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации;
4. подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).
В зависимости от наличия оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с международными договорами вместе с вышеуказанными документами заявитель представляет:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации в соответствии с п. «а» ч.1 ст.1 Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства (если заявитель в прошлом состоял в гражданстве Киргизской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал постоянно на территории Киргизской Республики на 15 декабря 1990 года и на день вступления в силу Соглашения):
документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом (свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР либо дипломатическим представительством или консульским учреждением СССР на территории иностранного государства, либо паспорт гражданина СССР);
документ, подтверждающий, что заявитель постоянно проживал на территории Киргизской Республики на 15 декабря 1990 года и на день вступления в силу Соглашения (09 ноября 1997 года);
б) при приобретении гражданства Российской Федерации в соответствии с п. «б» ч.1 ст.1 Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства (наличие у заявителя родственников по прямой линии: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и являющихся его гражданами):
документы, подтверждающие родство по прямой линии (свидетельство о рождении, свидетельство о браке);
паспорт родственника — гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства.

Рассмотрение заявлений о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров и принятие решений осуществляется в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.