Покупка плоншета

Здравствуйте.Купила планшет у него слабый заводской звук.в магазине сразу не проверили.понесла в магазин назад хотела сдать не приняли.сказали что он так и должин работать .включин на максимум.поломок в нём нет.возрощать деньги откозались.а я работаю водителем он мне в машине необходим.а звонка практисеский не слышна.что делать ?как быть? Посоветуйте пожалуста. в планшети разочеровалась

, ольга, г. Анапа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар технически сложный — с недостатком (тихий звук можно считать недостатком, поскольку товар не соответствуют своим характеристикам и не может использоваться по назначению), в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращайтесь к Продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. При требовании о возврате денег — деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Продавец вправе провести экспертизу, Вы вправе на ней присутствовать, ее результаты оспорить. Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.