Публикация фото без моего согласия

Здравствуйте, в одной из групп Вконтакте без моего разрешения опубликовали мое фото. Просьбу удалить фото администрация группы игнорирует, ссылаясь на то, что это выкладывали не они и спроса с них нет. Возможно ли с юридической точки зрения как-то наказать их?

, Алексей Васильевич Скрипка, г. Рыбинск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Не ясно, Вы говорите о своем фото — это фото, которое сделали Вы или фото, на котором Вы изображены. Это две совершенно разные ситуации с разными юридическими последствиями. В любом случае, обращаться следует в администрацию Вконтакте, а не администрацию группы.