Бездействие полиции

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ТРИ ДНЯ НАЗАД ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О КРАЖЕ АВТОМОБИЛЯ. ЗВОНИЛИ НЕОДНОКРАТНО В ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ, НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

, АСЛАН, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо не звонить, а подавать заявление о краже ТС в дежурную часть.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ТРИ ДНЯ НАЗАД ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О КРАЖЕ
АСЛАН

Для принятия процессуального решения по заявлению о преступлении законом предусмотрено, 3,10 суток. После 3х суток срок исполнения проверки может быть продлен до 10 суток. Затем возбуждается уголовное дело о чем вас обязаны уведомить.

НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?
АСЛАН

Что значит никто не реагирует? Это требует пояснения. После регистрации вашего заявления службам и подразделениям УВД направляются ориентировки о розыске вашего авто, проводятся иные мероприятия для раскрытия преступления. О проведенной работе вас согласно закона не обязаны и как правило не будут информировать, если только устно сотрудник полиции у которого на исполнении находится ваше заявление. При обнаружении автомобиля Вас конечно известят.

Обычно, или как правило, о подобных фактах, когда преступление очевидно уголовное дело возбуждается незамедлительно, о чем извещается владелец авто. По какой причине такого не происходит не зная обстоятельств сказать не представляется возможным.