Нарушение упк

следователь являясь родственником матери погибшего и зная о том что он не в праве расследовать данное дело производил след действия с самого начала допросил мать погибшего в качестве свидетеля и признал ее потерпевшей и гражд истцом следствие велось с обвинительным уклоном не полно и не объективно все добытые им доказательства должны быть не допустимыми , через 1,5 месяца следователь берет самоотвод. дело к производству принимает другой следователь этого же отдела, который за 5 часов передопросил 6 свидетелей. протокола допросов были почти полностью скопированы с протоколов допросов, которые составлял первый следователь, при этом время допросов ставилось произвольно., поэтому получилось так что в одно и то же время допрашивались разные свидетели. по истечении 5 дней следствие было окончено. за 5 дней раследовать дело невозможно, поэтому второй следователь незаконно включил в обвинительное заключение недопустимые доказательства добытые первым следователем, а суд использовал их в качестве доказательства вины. наши адвокаты не заявили на суде ходатайства о недопустимости доказательств, районный прокурор признает следователя дальним родственником и пишет что нарушений нет. как нам поступить в этой ситуации?

, Екатерина Чадаева, г. Киров
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно обязательно подавать кассационную жалобу.

Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/5758428/46/#ixzz3e3bVqbqc

Екатерина Чадаева
Клиент, г. Киров

Мы уже писали кассационную жалобу, по ней прошёл второй суд, короый оставил приговор без изменения

Пишите надзорную жалобу