Продление доверенности на получение пенсии за инвалида 1 группы платно или бесплатно

здравствуйте! скажите пожалуйста, платно или бесплатно нужно продлевать доверенность на получение пенсии за парализованную жену инвалида 1 группы? 3 года назад я вызывал нотариуса домой,чтобы оформить доверенность и заплатил за эту услугу 2900 руб. В июне срок доверенности истек.

, татьяна, г. Березники
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению снова оплачивать надо. По Москве один вызов на дом стоит 5.000 рублей плюс стоимость доверенности.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

платно или бесплатно нужно продлевать доверенность на получение пенсии за парализованную жену инвалида 1 группы?
татьяна

К сожалению, платно.

В июне срок доверенности истек.
татьяна

Зато есть и хорошая новость. теперь срок, на который может быть выдана доверенности законом не ограничен, и её можно делать хоть на 5 лет, хоть на 10. На сколько хотите.

татьяна
Клиент, г. Березники

Спасибо большое!