Независимая экспертиза по случаю затопа соседей

в феврале затопили соседей этажом ниже.Составлен акт и смета на 20000 рублей.На нас подали в суд.С этой суммой мы не согласны.Можно ли нам сейчас провести независимую экспертизу,чтобы опровергнуть или подтвердить эту сумму? Или экспертиза проводиться только в определенные сроки?

, Марина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.

«Независимая экспертиза по случаю затопа соседей

в феврале затопили соседей этажом ниже.Составлен акт и
смета на 20000 рублей.На нас подали в суд.С этой суммой мы не
согласны.Можно ли нам сейчас провести независимую экспертизу, чтобы
опровергнуть или подтвердить эту сумму? Или экспертиза проводиться
только в определенные сроки?»
В описанной Вами ситуации Вам необходимо будет в суде подавать ходатайство о назначении независимой экспертизы. В возражении на исковое заявление, либо устно на суде заявите о своём несогласии с результатами оценки ущерба и о том, что не доверяете проведенной силами истца экспертизе. Определенных сроков в указанной ситуации нет.