Ввыплата страховки после смерти папы

Здравствуйте ! Мой папа 28февраля 2014 года взял кредит в банкбанке Певропейский , но 6 декабря 2014 года он умер от инсульта . Мы написали заявление в страховую компанию , так как кредит был застрахован . Также мы предоставили справки о том , что он за последние пять лет не обращался в поликлинику. В страховке нам отказали ,так как страховая компания сделала запрос паталогоанатому и в протоколе написано , что у него хронический гепатит ,диффузный мелкоочаговый атеросклеротический кардиосклероз и гочертания 3 ст. Также написали ,что кредитор допустила халатность , так как визуально видно было наличие серьезных заболеваний , хотя он не болел и к за медицинской помощью не обращался . На момент взятия кредита он работал в Госнаркоконтроле оператором и там проходил медицинское обследование .Подскажите пожалуйста , как нам быть . Спасибо.

, ольга, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Халатность сотрудника банка никак не умаляет ответственность банка перед заемщиком. Каждый человек чем-то да больной, в полисе страховой компании, либо в отдельной брошюрке правил должен быть перечислен перечень заболеваний при которых страховая компания отказывает в услуге страхования. Третье. Вы говорите, что отец ничем не болел, но запрос банка выявил перечисленные вами заболевания были ли они в действительности? И если даже и были, согласно перечню заболеваний о которых писал чуть выше, необходимо определить были ли заболевания отца входящие в него. По сути банк может отказать, если только вашим отцом была дана ложная информация о своих заболеваниях.