Въезд в РФ несовершеннолетним

Можно въехать самостоятельно на территорию РФ если на данный момент мне 17 полных лет?(Месяц до 18,нужно срочно)

Гражданин Украины.

, Василий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Василий!

Исходя из смысла абзаца 2 ч. 1 ст. 4 Закона Украины о порядке выезда из Украины и порядке въезда в Украину граждан Украины, Вы имеете право выехать в Российскую Федерацию самостоятельно.

Но лучше ехать с одним из родителей, т.к. в Российской Федерации в некоторых случаях может потребоваться присутствие законного представителя, которым в Вашем случае является один из родителей.