Компенсации ущерба после грабежа

Был совершён грабёж без причинения вреда здоровью на сумму 18 т р .могу ли я потребовать большую сумму ?и как грамотно это пояснить?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.
«Компенсации ущерба после грабежа

Был совершён грабёж без причинения вреда здоровью на
сумму 18 т р.могу ли я потребовать большую сумму? и как грамотно это
пояснить?»
Если в плане причинения материального ущерба, то нет. Вы можете заявить моральный ущерб в весомую сумму, но, анализ судебной практики по России показывает, что суммы компенсацию морального ущерба признаются судами в весьма незначительном объёме.