Мошенничество с киви кошельком

Как вернуть деньги положенные на киви кошелёк в виде предоплаты за товар. Товар так и не выслан?

, Минаков Андрей Леонидович, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Андрей Леонидович, добрый вечер!

Как вернуть деньги положенные на киви кошелёк в виде предоплаты за товар. Товар так и не выслан?
Минаков Андрей Леонидович

Для начала, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, которые… Далее следует подробный рассказ о том, как и кто посредством чего завладел Вашими деньгами.

Скорее всего, Вам откажут. Тогда только подавать в суд на взыскание неосновательного обогащения. Правда, для этого надо знать полные данные ответчика и его юридический адрес (либо — место регистрации для физлица).

Постановление об отказе можно и нужно обжаловать. Очень сложно бороться в такой ситуации.

KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Доброго дня!

В случае сохранения чека, вы могли обратиться в службу поддержки «Visa QIWI Wallet» и заявить об ошибочном платеже, предоставив им скан чека. В этом случае есть шанс возврата ваших денежных средств.

По факту произошедшего, если сумма небольшая то нестоит тратить свое время на возврат.

Вероятнее всего кошелек на который вы перевели деньги был «одноразовый», тоесть злоумышленник получил на него деньги тут же вывел и забыл про данный кошелек.

Для открытия анонимного электронного кошелька в «Visa QIWI Wallet» требуеться только сим-карта ( злоумышленники используют одноразовые сим без регистрации либо зарегистрированные на подставных лиц ) В таком случае они получают электронный кошелек ( Аноним | Без идентификации (для каждого пользователя при регистрации) | Лимит остатка на балансе 15 000 р.Ежемесячный лимит платежей 40 000 р.Лимит на снятие наличных по QVP 5 000 рублей в день и не более 20 000 рублей в месяц. ) ~ смею предположить что сумма вашего перевода была до 15.000 рублей.

В данном случае найти злоумышленников будет очень проблематично, вы потрарите свое время напрасно.