Вопрос о найме жилого помещения

Год назад сняли 2-х к.квартиру для 2-х девушек студенток. Договор найма был оформлен на одну из мам, которая спустя год требует выселения другой девочки, объясняя это тем, что договор составлен на ее имя. Правомерны ли ее требования? Другую сторону же(девушку) всё в жилье устраивает, у хозяйки к ней вопросов нет. Как быть? Есть ли какие законы, регулирующие такие ситуации?

, Любовь, г. Челябинск
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

В договоре должны быть прописаны имена жильцов, для которых снималось помещение. Если девушка, которую пытаются выселить, там указана, то требование о выселении на основании того, что договор заключен на третье лицо, неправомерно.

Любовь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. Это понятно. А как быть ,если по истечении срока договора(1 год),надо заключать новый и она(наниматель) грозит не вписать эту девочку в новый договор. Правильно ли это.

Заключите договор напрямую с хозяйкой, чтобы у второй девушки было такое же право на пользование жилым помещением, как и у первой, на основании договора.