Кредиты умершей

Добрый день.

У умершей оказались кредиты без поручителей. Договоров на оформление кредитных карт не нашли, поэтому нет возможности проверить была ли оформлена страховка. На получившие от банков письма, мы ответили, что заемщик умер.

Наследниками (25% приватизированной кв) будут являться несовершеннолетние дети умершей в лице родных отцов и отец умершей.

Могут ли банки прекратить договорные отношения ввиду смерти заемщика после получения документов, подтверждающие смерть?

Если нет, то кто будет выплачивать кредиты, все наследники или муж умершей?

За ранее благодарна.

, Анна, мкр. Ивановка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все наследники должны выплачивать кредит в пределах перешедшей к ним суммы наследства.