Отозвали лицензию страховой

У нас у страховой компании Компаньон отобрали лицензию,офисы опечатаны,телефоны не отвечают...а у нас произошло дтп и нам нужно обратиться к кому то,полис(каско)что делать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сколько мне известно, на сегодняшний день, ЦБ РФ приостановил лицензию у СК «Компаньон», отзыва лицензии пока не было.

Это значит, что страховая пока не может заключать новые договоры страхования, но исполнять уже принятые на себя обязательства (в частности выплачивать возмещение по полисам добровольного страхования, как в Вашем случае) она обязана.

Поэтому, вы по-прежнему можете обратиться в офис компании с письменным заявлением о выплате компенсации. В случае, если невозможно подать заявление в офисе, направляйте его по почте заказным письмом с уведомлением.

Если возмещения не последует и в этом случае, то остается только вариант с обращением в суд.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо,очень выручили.