Гарантийный талон

Здравствуйте. Мы преобрели дорогой немецкий смеситель через два месяца он стал течь,гарнтия на него есть но нет гарантийного талона(мы его потеряли) ,но есть чек?как его возможно вернуть или поменять? Если да то на какую статью можно сослатся?взарание огромное спасибо

, Юлия, г. Калуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отсутствие гарантийного талона на является основанием для отказа в гарантийном ремонте или обмене ст. 18 ЗоЗПП.

Успехов.