Не понятный ремонт в билайн

Если я купил смартфон и прошло более 45 дней ремонта я могу требовать расторжения договора куплю продажи и возврат денег по текущей стоимости телефона( на момент покупки цена была 27500 сейчас 39 тысяч) или могу трубовать замену на аналогичный и в какие сроки они мне его должны предоставить?

, Андрей, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если я купил смартфон и прошло более 45 дней ремонта я могу требовать расторжения договора куплю продажи и возврат денег по текущей стоимости телефона( на момент покупки цена была 27500 сейчас 39 тысяч) или могу трубовать замену на аналогичный и в какие сроки они мне его должны предоставить?
Андрей

Добрый день Андрей!
Вы имеете право требовать, как обмена товара на аналогичный без доплаты так и возврата денег с перерасчётом покупной цены по стоимости товара на момент такого возврата. Согласно статье 24:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
в какие сроки они мне его должны предоставить?
Андрей

обмен от 7 до 30 дней. Т.е. — 7 дней просто обмен, до 20 при проверки качества и до 30 если товара у продавца нет в наличии.

При требовании возврата денег- до 10 дней!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!