Задерживают окончательный расчет и не отправляют домой

Здравствуйте! Отработал вахту 3 месяца на камчатке!сам с краснодара. Задерживают окончальный расчет и не покупают билеты на самолет - говорят счета заблокированы! ФГУП Спецстрой россии. Государственная организация. Что нам делать?как быть?что мы можем требовать?

, максим, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в прокуратуру.

А всю сумму зарплаты, компенсацию за задержку, компенсацию морального вреда взыскивать через суд.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются!
Обращайтесь незамедлительно с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Сразу в 2 инстанции.Они проведут проверку. и возможно оперативно решат вопрос с выплатами.
Порезультатам проверки работодатель может быть, также привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в
вышеуказанные органы власти!