Как увеличить и улучшить жилищные условия многодетной семье

Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 4 детей. Дети разнополые. На сегодняшний день я являюсь матерью одиночной ( 3 и 4 ребенок,двойняшки) и признана малоимущей. Проживаем мы в однокомнатной квартире 38 м2 , квартира государственная,НЕ приватизированная нас в р-оне Перово. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда необходимо обратиться , чтоб как-то улучшить наши жиличные условия и увеличить квадратные метры? И вообще возможно ли это. Куда обращаться,какие необходимы документы и на что можно рассчитывать? ... Спасибо...

, Людмила, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Я многодетная мама, у меня 4 детей. Дети разнополые. На сегодняшний день я являюсь матерью одиночной ( 3 и 4 ребенок, двойняшки) и признана малоимущей. Проживаем мы в однокомнатной квартире 38 м2, квартира государственная, НЕ приватизированная нас в р-оне Перово. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда необходимо обратиться, чтоб как-то улучшить наши жиличные условия и увеличить квадратные метры? И вообще возможно ли это. Куда обращаться, какие необходимы документы и на что можно рассчитывать?… Спасибо…
Людмила

Для начала вам нужно найти местное постановление о порядке улучшения жилищных условия для многодетных семей. В силу ст.39 ЗемК вы имеете право на получение земельного участка для строительства. НО местными актами может быть установлено, что вы имеете право на выдачу квартиры вместо земельного участка.

Можно посмотреть информацию по вашей проблеме на сайте местной администрации.

Желаю удачи!