Как выписать несовершеннолетнего

Добрый день. У мужа есть ребенок от первого брака,который приписан в кВ мужа. Квартира приватизированна на мужа его отца и мать, приватизация была задолго до рождения ребенка. Ребенок по устной договоренности живет с бывшей женой, согласие на выписку она не дает. КВ мужа находится в Москве, у бывшей жены прописка МО. Как выписать ребенка из квартиры? Ребенок ростет очень сложный не исключаем вероятности что сам через пару лет детей наделает и к мужу их автоматом пропишет! Думаем вариант выделения долей (давнишняя приватизация не имела особенности выявления долей просто формулировка "в равных долях")так вот,муж свою долю дарит мне,новой жене и я выписываю через суд этого ребенка,но тогда мужу придется выписаться видимо...каким еще способом можно его выписать?спасибо

, Светлана, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Светлана!

Никаких проблем, надо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета. Если нужна помощь в суде обращайтесь.

Думаем вариант выделения долей (давнишняя приватизация не имела особенности выявления долей просто формулировка «в равных долях»)так вот, муж свою долю дарит мне, новой жене и я выписываю через суд этого ребенка, но тогда мужу придется выписаться видимо… каким еще способом можно его выписать?
Светлана

Не надо, собственники сами способны и в таком виде выписать ребенка. Хотя этот вариант также имеет смысл. Думаю, что если муж Вам подарит свою долю в квартире, это будет более правильно. А Вы уже через суд выпишите ребенка.