Как быть если автосалон не отдает автомобиль?

Приобретал автомобиль в Автомире, оплата произведена банковским переводом, приехал через неделю в автосалон забирать автомобиль в назначенный час, но они сказали, что денеги им не пришли, и автомобиль они отдать не могут. Как быть? За неделю деньги должны были уже прийти. Мне ждать автомобиль? Или вернуть деньги, но как?

, Эдгар, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Эдгар, доброй ночи. Не могли бы Вы уточнить, время когда Вы были должны забрать автомобиль где-нибудь зафиксировано (например, в договоре)?

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Эдгар!

Как быть? За неделю деньги должны были уже прийти. Мне ждать автомобиль?
Эдгар

Если у Вас имеются подтверждающие документы о банковском переводе, а они должны быть-предъявите их в салон и забирайте машину. Ну если только реквизиты правильно указаны.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Выписка с Вашего счета с отметкой банка о списании денежных средств и перечислении на счёт продавца.

С момента, когда продавец должен был передать автомобиль, начинается отсчёт неустойки за несвоевременную передачу оплаченного товара в соответствии с законом «О защите прав потребителей».