Приватизация земли полученной от совхоза

Добрый день.25 лет назад мы получили от совхоза землю для огорода.Сейчас землю у совхоза выкупило ООО или еще кто-то и предлагает нам взять ее в аренду на 1 год.Насколько это возможно?Как получить ее в собственность,там мой забор и огород.

, людмила, г. Кубинка
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Людмила! Здравствуйте! Так, а на каком праве (аренды, постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения) Вы 25 лет на получили землю? Регистрировали ли право собственности или как? В идеале вообще бы посмотреть все Ваши документы на землю, тогда и можно было сделать более -менее вразумительные выводы и дать дельную консультацию.

И еще: все 25 лет Вы эксплуатируете землю или были временные разрывы, когда землей Вы фактически не пользовались.

людмила
Клиент, г. Кубинка

Добрый день

На землю документов нет,только расписка от бывшего владельца.Документов вообще нет ни у кого.Там мой садик,огород и гараж.