Купля, продажа дома

Я собственник дома , могу ли я продать дом если там прописан человек с рождения , но он не участвовал в приватизации , этот дом достался мне позавещаниюпозавещанию от родителей после их смерти ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый иван!

Если Вы являетесь собственником дома — можете его продать.

там прописан человек с рождения, но он не участвовал в приватизации
Иван

А кто этот человек? Он проживает в доме или имеет другое место жительства? Если в доме он не живёт, Вы имеете право в судебном порядке снять его с регистрационного учёта в этом доме (то есть выписать из дома).