Отказ от алиментов

Я плачу алименты, но ребенка не вижу, мать ребенка не дает адрес их проживания с нынешним мужем, у них есть свой ребенок, а мой ребенок называет ее мужа своим папой. Могу ли я добиться остановки исполнительного производства в мой адрес по поводу алиментов и прекратить их выплату?

, Павел, г. Набережные Челны
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я добиться остановки исполнительного производства в мой адрес по поводу алиментов и прекратить их выплату?
Павел

Нет, прекратить выплату алиментов Вы не можете.

А для установления порядка общения с ребенком можете обратиться в суд.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Вам верно отметили, что отменить уплату алиментов нет основания. Алименты — это средства на содержание ребенка и не имеют отношения к порядку Вашего общения с ребенком.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общеиня с ребенком, указывайте Все обстоятельства.