Выезд за границу

Хочу выехать за границу,но есть долг по алиментам около 300 тысяч,проверил снбя на сайте ФССП -там чист полностью,,так могу ли я все таки выехать?и еще скоро суд,но сейчас плачу стабильно

, Алексей, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Хочу выехать за границу, но есть долг по алиментам около 300 тысяч, проверил снбя на сайте ФССП -там чист полностью,, так могу ли я все таки выехать? и еще скоро суд, но сейчас плачу стабильно
Алексей

Сведения об ограничении на выезд за пределы РФ должны быть указаны на сайте ФССП. Но однако встречаются ошибки и неразмещении информации на сайте.

Поэтому советую вам напрямую обратиться к приставам и выяснить этот момент.

Желаю удачи!

В любом случае согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве постановление об ограничении выезда за пределы РФ направляется должнику, то есть, вам.