Доверенность на сопровождение ребенка по России

Добрый день! Помогите разобраться.Хотим сделать доверенность на сопровождение ребенка по России.Ребенок едет с бабушкой в Анапу.Нашла в интернете бланк.Но нотариус отказывается его заверять.Говорит что нужно делать это у нотариуса на его бланке нотариальной формы который пронумерован. В интернете читаю многие пишут что нотариус просто не хочет терять зароботок,т.к. заверить такую доверенность стоит 200р., а если доверенность сделает нотариус на своем бланке и сам распечатает 1000р. Что разница 800 р. мы оплачтвает техническую работу. Вопрос в том правомерны ли действия нотариуса, почему я не могу заверить распечатанную мной доверенность?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист

Ольга, здравствуйте. Для передвижения ребенка по России не нужна доверенность, заверенная нотариусом. Если только вы не собираетесь доверять сопровождающему ребенка лицу, решение каких то особо сложных медицинских