Вопрос в сфере образования

Вопрос достаточно личного характера, и касается учебной деятельности - какое образовательное учреждение котируется среди юристов в профессиональной сфере? Куда следует идти учиться? Выбор между финансовым университетом при правительстве рф и высшей школой экономики.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Дмитрий! Лично я в этих ВУЗах не учился, но считаю, что юридическое образование нужно получать в профильных ВУЗАХ, а не в экономических. Как правило, юридические дисциплины там преподают гораздо лучше. Присмотритесь к юрфаку МГУ, МГЮА, РГУП. Еще немаловажный факт, тем более для парня-наличие военной кафедры. Точно знаю, что в МГУ И РГУПе она есть. Сам я заканчивал РГУП-Российский государственный университет правосудия, до осени 2014-академия.