Увольнение в декретном отпуске

Добрый день! Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. До августа 2016г. Но мне сообщили, что придет уведомление на увольнение. Что уже готовится приказ на увольнение на 25 августа в связи с ликвидацией организации. Если я не ошибаюсь уведомление я должна получить за два месяца до увольнения. Подскажите если уведомление я получу позже чем за два месяца, что я могу сделать в этом случае. И вообще на какие выплаты имею право при увольнении. Как теперь быть с декретными? Что теперь будет со стажем? Стаж будет прерван на год или мне придется выйти на работу?

, светлана, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если я не ошибаюсь уведомление я должна получить за два месяца до увольнения. Подскажите если уведомление я получу позже чем за два месяца, что я могу сделать в этом случае.
светлана

Если получите позже, то вас и уволят позднее. Раньше 2х мес не должны уволить.

И вообще на какие выплаты имею право при увольнении.
светлана

На один среднемесчный заработок к пособию и еще 2 если в течение 2х мес не трудоустраиваетесь согласно ст.178 ТК РФ.

Как теперь быть с декретными?
светлана

По вашему заявлению пособия будут выплачиваться ФСС или соц защитой.

Что теперь будет со стажем?
светлана

Стаж прерывается.

Стаж будет прерван на год или мне придется выйти на работу?
светлана

Это уже по вашему желанию. До 3х лет можете не выходить.

Желаю удачи!