Оформление участка

здравствуйте. у меня такой вопрос.В 2000 г моя мать взяла дачный участок. данный участок был приватизирован на другого человека еще в середине 90. владельца участка не знаю. моя мать скончалась. Реально ли стать владельцем данного участка?

, Евгений Петров,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если Ваша мать была собственником этого участка, то Вы, как ее сын, являетесь наследником первой очереди и можете получить этот участок в наследство при условии, что не пропущен установленный законом срок принятия наследства (6 месяцев после смерти наследодателя).