Собственность жилья

имеют ли право родственники на долю если квартира не была приватизирована прописано 2 чел кто еще имеет право на жилплощадь.

, денис афанасьев, г. Великий Новгород
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если  квартира не была приватизирована, а умерший распоряжался ею по договору социального найма, то она не может быть передана по наследству (т.к. является муниципальной собственностью). Однако 2 зарегистрированных там человека могут ее приватизировать в равных долях.