Постановление суда о взыскании задолжности

Здравствуйте пришло постановление суда о выплате задолженности по кредиту срок выплаты 3 дня ,если не оплатим во время опишут имущество ,но в квартире проживает ребенок 3,6 мес как быть??? если должник опекун ?

, Ирина, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Это судебный приказ? Или постановление от приставов?

Если приказ, то отменяйте его подав возражения в суд.

Если постановление приставов, то нужно писать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы подвтерждающие ваше тяжелое материальное положение.

Наличие ребенка не влияет на возможность описи имущества. Конечно вещи ребенка не могут описать.

Желаю удачи!