318 ч1

Какую позицию лучше занять брату на суде для получения минимального наказания: признать вину и раскаяться или все таки доказывать невиновность? Суд.пристав-охранник прыгнул братишке на капот и сказал потом что его задавили намеренно. В результате статья 318 ч.1. Следователь не принял во внимание показания 2 свидетелей со стороны брата - один из них я. Во время следствия брат доказывал что не виноват, да и сейчас не собирается признавать вину. Но некоторые советуют признать вину, для более мягкого наказания... И какова практика по данной статье? братишка судим не был...

, Алла, г. Чебоксары
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Чтобы что-то рекомендовать, нужно знать материалы дела. Заключите соглашение с адвокатом, он ознакомится с материалами дела, даст конкретные рекомендации.