Как выписать жильца квартиры

Здравствуйте. я живу в Крыму.хочу купить квартиру.все документы готовы РФ. кроме одного покупаю квартиру у гражданина Украины .как выписать ее из квартиры.(паспорта рф у него нет) паспорт Украинский с пропиской Крыма.

, андрей, г. Нарьян-Мар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данный гражданин самостоятельно не снимается с регистрационного учета по месту жительства (или по месту пребывания) в этой квартире, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим (утратившей) право пользования данным жилым помещением на основании п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.