Продажа квартиры

имеет ли право собственница квартиры, мама выписать меня и продать квартиру если у меня просроченная задолжностьмв банке.

, Люба, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что может, исходя из ч.2 ст. 209 ГК РФ.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Люба
Клиент, г. Санкт-Петербург

так она может выписать меня без моего согласия потому что это ее собственность?

Люба

Если не согласны то только в судебном порядке, требования будут формулироваться как выселение исходя из п. 31 Правил… утвержденных Постановлением Правительства РФ 1995 года №713.

Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Любовь. Ваша мама имеет права по своему усмотрению распорядиться квартирой. Если Вы не отказывались от приватизации данной квартиры, то и Вас легко снимут с регистрационного учета новые собственники Вашей квартиры. Нельзя лишь продавать имущество лично Ваше и то только то, которое находится в залоге у банка