Спор о месте нахождения ребенка 13 лет

Мои родители у меня забрали ребенка 13 лет и она не хочет теперь ко мне возвращаться, они вызвали биологического отца девочки и он хочет ее к себе забрать. Может ли он это сделать. Биологический отец не лишен родительских прав, орган опеки и попечительства поясни, что он имеет такие права как и мать. Я не лишена родительских прав, я работаю, алкогольные напитки не употребляю, веду нормальный образ жизни, занимаюсь полностью ребенком. У меня дочь очень больна, ей в 12 лет поставили шизофрению. Помогите как мне быть. 22 июня 2015 года будет месяц как ее у меня забрали.

  • уполномоченному по защите прав дете~
    .docx
, Анна Муратова, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Анна, здравствуйте, Анна, если место жительства ребенка не определено решением суда, то, действительно, и вы, и отец ребенка имеете равные родительские права. Если вы хотите, чтоб девочка жила с вами, то вам следует подать исковое заявление в суд об определении места жительства дочери с вами. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то скорее всего суд будет на вашей стороне. Если девочка больна, и диагноз шизофрения официальный, то ее мнение судом учитываться не будет.