Статус арестованного имущества

Добрый вечер. Вопрос таков: какой в Крыму статус у арестованного имущества при Украине (был взят в кредит дом)?

Можно ли его продать, завещать, и т.д.?

, Роман, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Исполнительные документы по решениям, выданными судами Украины подлежат принудительному исполнению, согласно Федеральному закону от 08.06.2015 г. № 138-ФЗ «О применении положений федерального закона „Об исполнительном производстве“ на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

Единственное, что могу посоветовать сделать, то это написать заявление о снятии ареста с имущества в связи с открытием новых обстоятельств (новые обстоятельства это вхождение Республики Крым в состав Российской Федерации и необходимость применения норм российского законодательства в связи с этим). Шансы слабые, но, полагаю, стоит испробовать.