Протокол 20.25 КоАП РФ на не оплату штрафа по постановлению судьи по ст. 12.26 КоАП РФ

судебный пристав-исполнитель составил протокол по ст. 20.25 КоАП за не оплату штрафа по постановлению мирового судьи по ст. 12.26 КоАП, мировой судья рассмотрев адм. дело вынесла постановление о прекращении, мотивируя тем, что ст. 12.26 КоАП предусматривает наказание: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами, а не просто штраф и это наказание нельзя делить на два разных наказания, и значит эта статья не подпадает под ст. 20.25. Что то как то непонятно или я дурак или лыжи ни едут. Вообще то существует ст. 32.2 КоАП исполнение постановления о наложении административного штрафа и там про главу 12 КоАП ни чего ни сказано. Помогите разобраться пожалуйста.

Уточнение от клиента

А что ребята слабо? хреновые вы юристы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Игорь, г. Москва
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

В данном случае мировой судья не прав.  Ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в случае неуплаты административного штрафа в срок. Штраф был назначен постановлением, а значит он должен быть уплачен в течении 60-ти дней со момента вступления постановления в законную силу, независимо от того какая ещё санкция была применена к привлекаемому лицу. Советую оспорить постановление мирового судьи в вышестоящую инстанцию.