Водоканал заблокировал карты Сбербанка всех членов семьи

Задолжала Водоканалу Дзержинска Нижегородской области. Заочно был суд, документ из суда пришел. Я пошла к судебным приставам-у них пока ничего нет,"платите пока". Я исправно платила долг по долговой квитанции 4 месяца. Вчера заблокировали карту Сбербанка-мою пенсионную и дочери зарплатную. Весь семейный доход семьи -пенсионерка, взрослая дочь и несовершеннолетняя внучка. Хлеб не на что купить! Прислали смс, что карта "заблокирована по требованию судебных приставов". Пошла к судебным приставам. У них ничего нет, Исполнительное производство не начиналось, документы не приходили. Сказали, что это Водоканал напрямую блокирует карты. Пошла в Водоканал.Там подтвердили, что заблокировали обе карты, и не будут отзывать исполнительное, пока полностью не покроем долг. А то, что я исправно все четыре месяца платила? Долг указан вдвое больше судебного!!Хочу в Прокуратуру обратиться, в Роспотребнадзор, Претензию в Сбербанк...??

, Татьяна Васильевна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

ничего нет, Исполнительное производство не начиналось, документы не приходили. Сказали, что это Водоканал напрямую блокирует карты. Пошла в Водоканал.Там подтвердили, что заблокировали обе карты, и не будут отзывать исполнительное, пока полностью не покроем долг. А то, что я исправно все четыре месяца платила? Долг указан вдвое больше судебного!!! Хочу в Прокуратуру обратиться, в Роспотребнадзор, Претензию в Сбербанк...??
Татьяна Васильевна

Никакой банк, а тем более водоканал не могу заблокировать ваши карты. Только приставы. Нужно уточнить все таки кто арестовал счет и если банк или водоканал, то как им это удалось.

Срочно рекомнедую писать жалобу на действия данных организаций в роспоребнадзор, цб рф или снимать арест в судебном порядке.

Желаю удачи!