Взыскание автомобиля

Добрый день, подскажите как поступить в данной ситуации:

в 2012г приобрел автомобиль за наличный расчет, в 2013 взял кредит под залог этого автомобиля платил 5 месяцев дальше возникли финансовые трудности, банк отказал в отсрочке платеже , далее банк выставил сумму в два раза превышающую сумму долга , прошло полгода я оплатить долг так и не смог , одним прекрасным утром обнаружил отсутствие моего автомобиля у подъезда написал заявления в полицию , позвонил приставам они не забирали авто , позже я выяснил ,что банк забрал мой автомобиль и оформил изъятие у приставов. Как поступить в данной ситуации ? Куда обратиться?

, Петр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Петр, здравствуйте!

Уточните, было ли решение суда по вопросу обращения взыскания на предмет залога (автомобиль)?

Петр
Клиент, г. Москва

Было решение суда , о взыскании суммы долга, и есть исполнительное производство по этому решению

Было решение суда, о взыскании суммы долга, и есть исполнительное производство по этому решению
Петр

Вы его обжаловали или оно вступило в силу? Если оно вступило в силу, то заведено исполнительное производство на основании предоставленного банком исполнительного листа. Действия приставов правомерны.

Теперь либо гасите долг (сумму которого вы не оспаривали) в кратчайшие сроки, уведомив об этом банк и приставов, либо ваш автомобиль будет реализован, и сумма с продажи пойдет на погашение долга.