Малообеспеченная семья

Добры день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить статус малоимущей семьи, если я в разводе и воспитываю одна 3-х малолетних детей с доходом в 20 000 рублей? Спасибо.

, Ирина, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года установлена Постановлением Администрации Курской области № 208-па от 10 апреля 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 8124 руб., для трудового населения 8732 руб., для пенсионеров 6761 руб., для детей 8077 руб.

Ваш доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума — поэтому несомненно Вам должны выдать справку о том, что семья является малоимущей.

Удачи Вам!