Самозастрой на моём замельном участке

Добрый день! Подскажите, на моём участке стоит соседский туалет. Куда нужно обращаться если убирать они его отказываются.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Здравствуйте! Так, а при строительстве такого сооружения Вы разрешение давали или нет?

Если нет, то однозначно самовольная постройка соседей (ст.222 Гражданского кодекса Российской Федерации). То есть пишите претензию с требованием в такой -то срок снести за свой счет туалет плюс возмещение Вам всех убытков (ст.15 ГК РФ). Не снесут обращайтесь в суд с иском о сносе (государственная пошлина 300 руб. — ст.333.19 НК РФ).