Отмена судебного прказа

На сайте мировых судей увидела судебный приказ,вынесенный 13 мая 2015г. Сегодня 18 июня,но копии до сих пор не получила.Судебный приказ вынесен в другом городе.Как получить и отменить этот приказ.Какое заявление надо написать в суд ,чтобы выслали копию?

, Надежда, г. Кисловодск
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, о чем приказ? В любом случае в соответствии со ст. 128 ГПК РФ, Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Советую позвонить в суд узнать отправили или нет. Может адрес неправильно был указан.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Составляете возражения и направляете в адрес мирового судьи заказным письмом, должны отменить. В возражениях указывайте все, что угодно (не согласны с суммой, с порядком взыскания, имеется спор и т.д.)

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

Надежда
Клиент, г. Кисловодск

Судебный приказ о взыскании по кредитной карте.Как отменить приказ я знаю, но как его получить из другого города,ведь банк думает что я о нем не знаю.Судебный приказ от банка Русский Стандарт, и приказ они сразу отправляют в сбербанк,счета оказываются в минусе,пришлось везти в сбербанк отмененный приказ.А сейчас по карте вообще мне кажется приказ не придет ,потому что у этой судьи неопределенно много этих приказов,видно сотрудничает с ними.(Периодически просматриваю сайт-Мировые судьи Ст.кр.)

Здравствуйте, если знаете номер производства и дату вынесения приказа, можете и не ждать судебного приказа, направлять сразу возражения. Укажите в возражениях также, что Вам не направлялась копия судебного приказа.

Не отменят, обращайтесь с жалобой в кассационную инстанцию,

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Статья 387 ГПК РФ, Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.