Преобразование МУП в казенное либо бюджетное учреждение

Возможно ли преобразовать МУП,занимающийся перевозками пассажиров в троллейбусах в казенное либо бюджетное учреждение

, Светлана, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

Возможно ли преобразовать МУП, занимающийся перевозками пассажиров в троллейбусах в казенное либо бюджетное учреждение
Светлана

МУП — не самостоятельное учреждение, его учредила администрация города. И поэтому её мнение не последнее в данном вопросе. На своей истории МУП уже упраздняли, и передавали всё имущество в ООО. Печально было сие. Трамваи приказали долго жить.

Теперь хотят похоронить и троллейбус?