Проблема со снятием с регистрационного учета с малолетним ребенком

Прошу помощи в следующем вопросе- являюсь зарегистрированным совместно с несовершенолетней дочерью в квартире где собственники мои родители в равных долях. с бывшей женой нахожусь в разводе длительное время(дочь по факту проживает со своей матерью)- возникла проблема при выписки меня из квартиры- то есть выписка возможна только совместно с дочерью- свидетельства о рождении на руках у меня нет- бывшая супруга его не дает. Вопрос могу ли я без согласия бывшей выписаться и перепрописаться по другому адресу вместе с дочерью с согласия собственника и как это сделать? как получить свидетельство о рождении (или дубликат)?

, Олег, г. Шуя
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вопрос могу ли я без согласия бывшей выписаться и перепрописаться по другому адресу вместе с дочерью с согласия собственника и как это сделать? как получить свидетельство о рождении (или дубликат)?
Олег

По общему правилу дети регистрируются к родителям.

Порядок и условия регистрации устанавливает Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Вместе с тем, данный приказ не устанавливает такого требования, как согласие второго родителя, предоставление такого согласия в письменном виде, соответственно получать согласие не обязательно, можете перерегистрировать себя и дочь.

как получить свидетельство о рождении (или дубликат)?
Олег

Дополню, что дубликат свидетельства Вы можете получить в ЗАГСе.