Крайне необходимо решение

Как поступить если скоро (22.06.2015) истекает срок пребывания на терр. РФ иностранного гражданина, и нет Патента на работу? И нет возможности(желания) покинуть РФ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! У вас единственный выход добраться до границы получить новую миграционную карту, встать на миграционный учет и решать вопросы со сдачей документов на патент.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Если иностранный гражданин при этом является гражданином Украины, то есть и второй вариант: обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища в Российской Федерации. Рекомендую сделать это срочно.