Как несовершенному гражданину выехать из страны

мой сын гр Узбекистана .ему исполнился 16 лет . когда мы приехали в Санкт Петербург его фото был прикреплен на мой паспорт . Теперь он сам должен получить паспорт из Узбекистана. Его не пропускали сказали что свидетельство о рождении это не документ . Что нам делать . Как дальше поступить дайте нам советы пожалуйста . Вид время идет . Мы хотели поступить в техникум

, озода авезова, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Озода! Здравствуйте! Вопрос сложный, так как а сами где были и почему проворонили соответствующий срок для получения паспорта гражданин республики Узбекистан. В общем стоит обратиться в консульство (посольство) республики Узбекистан на территории России, возможно, именно в данном учреждении и решат Ваши вопросы без выезда на территорию Вашего государства. Касательно же отказа в выезде Вашего сына за пределы России — истребуйте письменный отказ и обратитесь с жалобой в органы прокуратуры России.