Захват проезжей части

Добрый день. Сосед замежевал дорогу, которая проходит к дальнейшим участкам частного сектора, а далее к садовым участкам. Установил колонны для забора, через которые пока проезд есть, но скоро установит забор и тем самым закроет проезд. Есть другая дорога, но она плохая и не всегда в любую погоду по ней можно проехать. Обращались в администрацию, на что та ответила мол границы соответствуют кадастрового плана территории. На сколько мне известно должно быть две дороги, основная и пожарный въезд. Подскажите что делать дальше и куда обратиться? Укажите пожалуйста номер статей по которым ссылаться и как изложить данное нарушение в заявлении в прокуратуру?

, Лейсан, г. Казань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Лейсан! Здравствуйте! Так, ну если, по Вашему мнению, сосед захватил чужой земельный участок, то Вы можете написать жалобу в Государственный земельный контроль при Управлении Росреестра по Вашему региону. Если захватил пожарный проезд — в Госпожарнадзор. Ну или в органы прокуратуры. Вообще ситуация сложная, так как проходы, проезды — все это земли общего пользования и должны быть отражены в генеральных планах той или иной территории, планах поселений и т.п.