Как бороться с ТСЖ

Председатель ТСЖ незаконно установила барьеры на два парковочных места на бесплатной парковке около дома и сдаёт их в аренду . На общем собрании это не решение не принималось . Что делать ? куда писать ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Куда писать? Президенту России, в Гринпис, и также в общество по защите пингвинов… Вы что издеваетесь. Если Вы собственник помещений в данном многоквартирном доме, то в порядке положений ст.ст.45,46 Жилищного кодекса Российской Федерации проводите общее собрание всех собственников касательно снятия с должности такого председателя ТСЖ, демонтаже самовольно установленных ею барьеров и отнесение на нее расходов (убытков собственников) на нее, вплоть до судебного разбирательства.

Конечно, шашкой я здесь рубанул от души, а так надо привлечь толкового юриста и уже на основе анализа всего, в т.ч. документов, уже принимать те или иные решения.