Загостившийся родственник

Добрый день,

Квартира в найме.

В гости к маме приехала её сестра и судя по всему гостить собирается долго.

Как я могу выставить её из квартиры?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если все мирные способы не дали своих результатов, то Вы как ответственные за квартиру по договору найма, должны поставить о данном инциденте в известность собственника квартиры (о том что в квартире находится посторонний человек), а он уже может вызвать участкового и написать заявление об оказании содействия в выселении данного человека.

Самостоятельных насильственных мер советую не принимать.

С уважением А.Э.С.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответственный квартиросъёмщик как раз мама. А она не против, говорит пусть живёт сколько хочет.

Татьяна

Так как квартира не Ваша и вы её не снимаете — соответственно никаких прав по вселению и выселению из данной квартиры Вы не имеете.

С уважением А.Э.С.