Материнский копитал.возможно ли подать только копии документов

здравствуйте .я проживаю в Ю Корее.аформляю материнский копитал через доверенное лицо.так как сама приехать не могу.паспорта и документы в орегинале почтой не отправляются могу ли я отправить копии документов нотариально заверив их.и может ли май представитель заполнить нужные заявления в том числе и оформить песионное страховани его у меня нет.спасибо.

, ли наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваш представитель имеет генеральную доверенность (нотариально заверенная) на любые действия, связанные с делом, то вполне может произвести всё необходимое.

ли наталья
Клиент, г. Новосибирск

Могу ли я подать только копии паспорта и копиии свидетельства о рождении.

Если нотариально заверены, то вполне.